Родион Милорадович

З сайту Родовід

Запис:758679
Перейти до: навігація, пошук
Рід  Милорадовичи
Стать чоловік
Повне ім’я
від народження
Родион Милорадович

Події

народження дитини: Данило Родионович Милорадович [Милорадовичи]

народження дитини: Михаил Родионович Милорадович [Милорадовичи]

народження дитини: Ілля Милорадович [Милорадовичі]

Нотатки

жил в Герцеговине (тогда Сербия) в сер.17-го века


Від дідів до онуків

 
== 1 ==
== 1 ==
Діти
Діти
Онуки
Уляна Степанівна Бутович (Милорадович)
народження: близ. 1696, Чернигов, Черниговский полк, Гетманщина
шлюб: Михайло Милорадович , Гадяч, Гадячский полк, Гетманщина
шлюб: Пётр Чарныш
Михайло Милорадович
народження: близ. 1670, Сербия, Сербский род Милорадовичей происходил из Герцеговины. Милорадовичи-Храбреновичи — малорусский дворянский род, происходящий от двух братьев Михаила и Гаврила, выходцев из Сербии.
шлюб: Софія Полуботок (Милорадович)
військове звання: 1711, По именному указу царя Петра I, через письмо графа Головкина, Михаил Ильич Милорадович был вызван на малороссийскую службу из Сербии. Милорадович был послан вместе с капитаном Иваном Ивановичем Лукачевичем к жителям Черногории с предложением о совместной борьбе против Турции. Пётр Великий, готовясь к войне с турками, искал искусных агентов между турецкими славянами для возбуждения последних против мусульман. Одним из таких агентов сделался серб Михаил Ильич Милорадович, вышедший затем после войны в Россию, с братьями Гаврилой и Александром.
військове звання: з 10 червня 1715 до 25 вересня 1726, полковник, [http://kamilla.kiev.ua/r_2.htm У 1715 р. М.Мілорадовича було призначено полковником у гадяцький полк Війська Запорізького.]
шлюб: Уляна Степанівна Бутович (Милорадович) , Гадяч, Гадячский полк, Гетманщина
військове звання: 1723, Гадячский полк Запорожского войска, воинское звание: полковник. Послан из Малороссии с 5000 казаков на Ладогу, по приказанию Петра, рыть каналы. В том же году Михаил Ильич, вместе с полковником Лубенским, Апостолом вернулись из-под Коломака, куда ходили они для охранения границы от татар и турок. Возвратясь с полком на родину, Милорадович и Апостол были вытребованы в Петербург по делу Павла Полуботка и посажены в крепость, где их допрашивали и томили до самой смерти Петра I.
військове звання: 1725, Гадяч, Гадячский полк, Гетманщина, Российская империя, Гадячский полк Запорожского войска, воинское звание: полковник. По вступлении на престол Екатерины, оба они были освобождены, получили обратно свои поместья и полки.
смерть: 25 вересня 1726
Гаврило Милорадович
військове звання: полковник Гадяцкий (1726-1729)
шлюб: ? (Милорадович)
шлюб: ? (Милорадович, Шаховская)
смерть: 1730, с.Калюжинцы Полтавская губ.
Онуки

Персональні інструменти
захист приватності
Іншими мовами