Александр Степанов сын Коробьин нар. 1756

З сайту Родовід

Запис:1568009
Перейти до: навігація, пошук
Рід  Коробьины
Стать чоловік
Повне ім’я
від народження
Александр Степанов сын Коробьин
Батьки

Степан Михайлов сын Коробьин [Коробьины] нар. близ. 1720 пом. близ. 1764

Прасковья Петрова Дочь Жеребятичева (Коробьина) [Жеребятичевы] нар. 1727 пом. 1 березня 1827

Події

1756 народження:

військове звання: Секунд—майор

1792 інше: в 1792 году — пронский помещик, артиллерии подполковник. Упоминается в воспоминаниях А. Т. Болотова «Жизнь и приключения Андрея Болотова»: сватался к одной из дочерей А. Т. Болотова, но из за того, что Коробьин так и не приехал на смотрины, сватовство позже было отменено.


Від дідів до онуків

Діди
Діди
Батьки
Василий Михайлов сын Коробьин
шлюб: Прасковья Петрова Дочь Мельгунова (Коробьина)
інше: 1743, Продал Ивану Осипову сыну Леонову, доставшуюся от отца д. Фурсово.
Григорий Михайлов сын Коробьин
народження: до 1715
інше: Владелец с.Величково Ростовского у.
шлюб: Евдокия Андреева Дочь Коробовская (Коробьина)
військове звання: 1751, 1751 — коллежский ассесор, 1773 — полковник.
смерть: після 1800
Степан Михайлов сын Коробьин
народження: близ. 1720
інше: Надворный Советник
шлюб: Прасковья Петрова Дочь Жеребятичева (Коробьина)
інше: 1741, Капитан. Начал дело о спорном наследстве его двоюродной сестры Авдотьи Ивановны Сумбуловой с Петром Гагариным.
інше: 1757, Имел дом на Б. Калужской ул. в Москве
смерть: близ. 1764
Прасковья Петрова Дочь Жеребятичева (Коробьина)
народження: 1727
шлюб: Степан Михайлов сын Коробьин
смерть: 1 березня 1827, В Москве. Похоронена в Донском Монастыре.
Батьки
 
== 3 ==
Михаил Степанов сын Коробьин
народження: 1755
військове звання: з 1788 до 1799, Капитан артиллерии — 1788, майор артиллерии — 1794, полковник — 1798, генерал—майор — 1799.
шлюб: Варвара Акимовна Апухтина (Коробьина) , Москва, Первым браком. Ему 36 лет, ей 22. По невесте майор Николай Сергеев сын Кологривов, капитан—поручик Николай Акимов сын Апухтин
інше: 1801, Киев, Киевский гражданский губернатор. 45 лет на 1801 г.
смерть: 1829
Григорий Степанов сын Коробьин
народження: 1743
народження: 1768, Депутат Козловского дворянства в Комиссии для составления проекта нового уложения. Получил депутатское достоинство от избранного первоначально капитана Семёна Саввича Муравьёва. В комиссии Коробьин примкнул к прогрессивной партии Комиссии и стал одним из самых деятельных участников в прениях, возникших по поводу крепостного права.
шлюб: Прасковья Степанова Дочь Арсеньева
військове звання: з 1758 до 1764, Вступил в службу в 1758 году; с 1760 года — штык-юнкер; во время Семилетней войны в 1760—1761 годах находился на территории Пруссии. С 1764 года — подпоручик; в этом же году вышел в отставку.
військове звання: 1794, В 1794 году Григорий Степанович Коробьин встречается как предводитель дворянства Михайловского уезда Рязанской губернии в чине секунд-майора.
смерть: до 1805
Семен Степанов сын Коробьин
народження: 1745
військове звання: Секунд—майор
інше: Дворянский заседатель в Тамбовском Совестном Суде
шлюб: Варвара Иванова Дочь Зыбина (Остафьева)
інше: 1811, Надворный советник
смерть: 4 березня 1823, Умер в собственном доме в Москве от чахотки в возрасте 76 лет. Погребен на кладбище в с. Голдине Михайловского у. при ц. Преображения Господня.
Александр Степанов сын Коробьин
народження: 1756
військове звання: Секунд—майор
інше: 1792, в 1792 году — пронский помещик, артиллерии подполковник. Упоминается в воспоминаниях А. Т. Болотова «Жизнь и приключения Андрея Болотова»: сватался к одной из дочерей А. Т. Болотова, но из за того, что Коробьин так и не приехал на смотрины, сватовство позже было отменено.
== 3 ==

Персональні інструменти
захист приватності
Іншими мовами